Тема: Заправки Линос и все все все
Автор Тема
Просмотреть профиль

Сообщений: 1
Последнее посещение: 
29.03.2024 17:55:38

Пользователь: Oslik

10.04.2013 18:06  |  Заправки Линос и все все все

цитировать

Здравствуйте! Пару дней назад я заправил полный бак 95 литров нового Q7 на заправке линос, коломяжский 19а. Теперь двигатель требует серьезного ремонта. В компании меня послали. Б-г им судья, пусть понос у них будет пожизненный ежиками.
Vkontakte создана группа линос, куда я приглашаю всех добавлять информацию о аналогичных заправках, где используют ослиную мочу вместо топлива.
Не считайте это рекламой!)

Сообщений: 1186
Последнее посещение: 
29.03.2024 17:55:38

Пользователь: BASHKOM

15.05.2013 18:41  |  Заправки Линос и все все все

цитировать

Добрый день ! Вам необходимо было провести после Отказа руководства следующие действия:
1. В Книге жалоб и предложений внести соответствующую ситуации запись: "Мной был приобретен нефтепродукт на АЗС, указать номер колонки, количество согласно Вашего чека."
В результате проведенной заправки мой автомобиль(марка, гос. №) требует ремонта. Укажите свои контактные данные и как с Вами связаться.
2. На свои средства провести экспертизу "Этого нефтепродукта".
3. После выполнения Вышеуказанного к Вам Руководство обратиться !!!

Успехов и благополучия !!!

Сообщений: 726
Последнее посещение: 
29.03.2024 17:55:38

Пользователь: vadim24

01.11.2013 05:20  |  Компания "Линос" проводит ребрендинг своей сети АЗС

цитировать







31 октября 2013, 15:09 Коммерсант

Компания "Линос" начала ребрендинг собственной сети автозаправок в Петербурге и Ленобласти, которая с начала 2000-х работала под именем "Славнефть" по договору франчайзинга. Эксперты отмечают, что узнаваемость бренда для работы на топливном рынке крайне важна, малоизвестной на рынке компании придется в течение нескольких лет завоевывать доверие клиентов. По оценкам аналитиков, на ребрендинг сети может потребоваться около 400 млн рублей.
ЗАО "Линос" начало продвижение собственного одноименного бренда на топливном рынке Петербурга и Ленобласти. По сведениям "Ъ", компания приступила к ребрендингу своих заправочных станций, которые долгое время работали под именем нефтяной компании "Славнефть" по договору франчайзинга.
ЗАО "Линос" создано в Петербурге в 2003 году. По данным базы СПАРК, собственниками компании являются физические лица, а также структура, принадлежащая известным на топливном рынке бизнесменам Владимиру Гуревичу и Сергею Терентьеву. В начале 2000-х годов компания за свой счет строила АЗС и по договору франчайзинга использовала товарный знак "Славнефти". Самой "Славнефти" сейчас не принадлежит ни одна АЗС, уточнили "Ъ" в нефтяной компании.
В компании "Линос" от каких-либо комментариев отказались.
ОАО "Нефтегазовая компания "Славнефть"" (ОАО "НГК "Славнефть"") было создано в 1994 году. Основными учредителями "Славнефти" выступили Госкомимущество России с первоначальной долей в уставном капитале компании 86,3% и Мингосимущество Республики Беларусь (7,2%). На сегодня 99,7% акций "Славнефти" на паритетных началах контролируется компаниями ТНК-BP и "Газпром нефть".
По данным петербургского нефтяного клуба, сегодня компании "Линос" принадлежит 25 АЗС в Петербурге и 19 — в Ленобласти, что эквивалентно 6% рынка.
По оценкам аналитика "Инвесткафе" Игоря Арнаутова, возможные затраты на ребрендинг могут составить от 7 до 9 млн рублей на одну АЗС. Таким образом, приблизительно на ребрендинг всех автозаправок "Линос" может потребоваться 300-400 млн рублей.
У ЗАО "Линос" нет другого выбора, кроме как развивать собственный бренд, говорит президент нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олег Ашихмин. "Сейчас нефтяные компании практически не предоставляют свое имя по франчайзингу, поэтому в "Линосе" пошли по пути развития собственного бренда. Это вполне логичное решение. Компания предлагает более дешевый бензин, у нее есть собственный небольшой нефтеперерабатывающий завод в Ленобласти. Надо сказать, что автовладельцы уже сейчас знают о существовании компании "Линос"", — говорит господин Ашихмин.
Аналитик "Инвесткафе" Игорь Арнаутов отмечает, что для создания узнаваемого бренда требуется немного времени в случае, если сеть АЗС принадлежит известной нефтяной компании. В случае с "Линосом" для создания собственного бренда требуются годы, говорит эксперт.
"Ребрендинг, как правило, приводит к росту продаж сети АЗС на 15-20 процентов. В частности, в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, среднесуточная продажа через одну АЗС "Газпром Нефти" выросла на 13,2 процента. Однако ждать роста продаж в результате ребрендинга от региональной сети "Линос" не стоит, так как для большинства потребителей она остается неизвестной", — рассуждает господин Арнаутов.
Первый заместитель генерального директора Петербургской топливной компании Леонид Чурилов отмечает, что наличие узнаваемого бренда для работы на топливном рынке крайне важно. "Как правило, автовладельцы выбирают АЗС по известному логотипу и сохраняют лояльность к нескольким брендам. Просто поменять вывеску на АЗС недостаточно — необходимо чем-то удивить клиента", — говорит господин Чурилов.
ристина Наумова

Опции просмотра

Показывать за последний     сортировать Показать